Accueil » Entreprise » Nos courtiers

Nos courtiers

Assurance de dommages

SAINT-GUILLAUME

Benoit Hénault, M.Sc., CPA
Courtier en assurance de dommages
Président et Chef des opérations
benoit.henault@henaultassurance.com

Martin Jutras, C. d’A. Ass.
Courtier en assurance de dommages
Vice-président assurance
martin.jutras@henaultassurance.com

Marie-Eve Perreault, M.Sc.
Courtier en assurance de dommages
Directrice marketing, communication et technologie
marie-eve.perreault@henaultassurance.com

Jean-Claude Hénault, C.D’A.A.
Courtier en assurance de dommages
jch@henaultassurance.com

Christiane Proulx
Courtier en assurance de dommages
christiane.proulx@henaultassurance.com

France Ponton
Courtier en assurance de dommages des particuliers
france.ponton@henaultassurance.com

Nathalie Cournoyer
Courtier en assurance de dommages des particuliers
nathalie.cournoyer@henaultassurance.com

 

DRUMMONDVILLE

Luc Théroux, B.A.A.
Courtier en assurance de dommages
Vice-président principal
luc.theroux@henaultassurance.com

Julie Chamberland, C.d’A.Ass.
Courtier en assurance de dommages
Directrice des lignes personnelles
julie.chamberland@henaultassurance.com

Lyne Morissette
Courtier en assurance de dommages
lyne.morissette@henaultassurance.com

Claude Descheneaux
Courtier en assurance de dommages des entreprises
Souscripteur principal
claude.descheneaux@henaultassurance.com

Josée Laplante
Courtier en assurance de dommages
Souscripteur
josee.laplante@henaultassurance.com

 

SAINT-LÉONARD D’ASTON

Line Leblanc
Courtier en assurance de dommages des particuliers
line.leblanc@henaultassurance.com

Élise Richard
Courtier en assurance de dommages
elise.richard@henaultassurance.com

 


PLESSISVILLE

Colette Blanchette, C.d’A.Ass.
Courtier en assurance de dommage
colette.blanchette@henaultassurance.com

Gilbert Bélanger, C.d’A.A.
Courtier en assurance de dommage
gilbert.belanger@henaultassurance.com

Martine Gagné
Courtier en assurance de dommage des particuliers
martine.gagne@henaultassurance.com

Nancy Mailhot

Courtier en assurance de dommages
nancy.mailhot@henaultassurance.com

 

SAINT-HYACINTHE

Jeanne d’Arc Tremblay  C.d’Ass. FPAA 
Courtier en assurance de dommages
jeannedarc.tremblay@henaultassurance.com

Marco Arpin
Courtier en assurance de dommages
marco.arpin@henaultassurance.com

 

JOLIETTE

Louis Bérard 
Courtier en assurance de dommages
louis.berard@henaultassurance.com

Chantale Demers
Courtier en assurance de dommages
chantale.demers@henaultassurance.com

Sophie Lefebvre
Courtier en assurance de dommages
sophie.lefebvre@henaultassurance.com

Lorraine Thérien
Courtier en assurance de dommages
lorraine.therien@henaultassurance.com